Перейти к основному контенту
25.05.2022 11:08

В Сочи ранним утром 70 тысяч жителей остались без воды ВИДЕО

Из-за крупного прорыва на магистральной линии остановлена работа насосной станции в Адлере

В Сочи ранним утром 70 тысяч жителей остались без воды ВИДЕО
Фото: скриншот видео МУП «Водоканал» Сочи
Фото: скриншот видео МУП «Водоканал» Сочи

В Сочи 70 тысяч жителей остались без водоснабжения из-за прорыва на коммунальных сетях. Об этом сообщили в МУП «Водоканал» курортного города.

Как говорится в сообщении, из-за крупного порыва на магистральном водоводе в Адлере перебоями воды будут сегодня сразу в семи населенных пунктах муниципалитета.

По данным предприятия, в Адлерском районе обнаружены прорывы на магистральном водоводе диаметром 800 мм. Для производства необходимого комплекса работ специалисты вынуждены остановить мощное оборудование местной насосной станции. В зоне отключения - жители поселков Адлер, Кудепста, Хоста, а также микрорайонов Мацеста, Бытха, Светлана и Раздольное.

- Завершить аварийно-восстановительные работы планируется до конца текущего дня. Просим население отнестись к данной ситуации с пониманием. Специалисты ресурсоснабжающей организации делают все возможное, чтобы абоненты как можно скорее вернулись к комфортным условиям жизни, - обратились к жителям Сочи специалисты «водоканала».

Как сообщают коммунальщики, в районах отключения будет организован подвоз воды автоцистернами. Места их расположения будут приниматься в зависимости от поступающих заявок.

Видео: МУП «Водоканал» Сочи

Ранее «Живая Кубань» писала, что гостей и жителей Геленджика напугал коммунальный фонтан. Кубы ценного ресурса подбрасывало вверх, кажется, на несколько десятков метров рядом с высотными домами. Очевидцы рассказали в социальных сетях, что перед тем, как вода забила словно гейзер, был слышен громкий хлопок. Видимо, водопроводная труба не выдержала нагрузки.

В Сочи на одном из пляжей появилась мутная вода, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости