Перейти к основному контенту
10.04.2021 10:56

В Сочи сгорела двухэтажная хозпостройка

Пожар произошел накануне поздно вечером

В Сочи сгорела двухэтажная хозпостройка
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В городе-курорте на улице Мацестинской дотла выгорел двухэтажный барак. Сообщение о разбушевавшемся пламени поступило на пульт дежурного спасательного гарнизона Сочи 9 апреля в 22:05. Первый расчет прибыл на место происшествия спустя 10 минут. Огнеборцы установили, что площадь возгорания составляет 200 квадратных метров. В 22:54 огонь удалось ликвидировать.

В процессе тушения было задействовано 17 человек и пять единиц техники. Информация о возможных жертвах и пострадавших уточняется.   

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что при пожаре в бараке на улице Параллельной в Центральном районе Сочи сгорел мужчина. В связи с этим сотрудники Следственного комитета организовали доследственную проверку.

Установлено, что пожар произошел 9 апреля в 05:21. Местные жители, увидев возгорание, вызвали на место пожарных. После того, как огонь был потушен, в одной из комнат одноэтажного дома барачного типа было обнаружено тело, предположительно, местного жителя с ожогами.

Назначены судебно-медицинская экспертиза, а также пожаро-техническая для установления точной причины и очага возгорания. Также проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события, а также личности погибшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

В Анапе в здании администрации произошел пожар, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.