Перейти к основному контенту
23.12.2021 16:40

В Сочи снег растаял и превратился в лед ВИДЕО

Один из автомобилей улетел в кювет

В Сочи снег растаял и превратился в лед
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В Сочи подтаявший снег превратился в скользкую ловушку для автомобилистов. Как сообщает телеграм-канал «ЧП Сочи», дорожники и коммунальщики города-курорта в некоторых местах все же успели обработать проблемные участки дорог реагентами. Успели, но не везде.

Видео: «ЧП Сочи»

Остались все таки села с неочищенными дорогами, перемещение по которым в такую погоду в принципе невозможно. Более того езда по таким местам несет за собой риск попадания в ДТП, что и случилось с автором видеоролика.

Узенькие дороги после снегопада покрылись коркой льда. Так в селе Галицино Адлерского района водитель не справился с управлением и улетел в кювет.

- Ничего не чищено, не сыпано. В Лесном пять аварий. Такие дела, выживай как хочешь, - говорит автор видеоролика.

Несколько автомобилей стоят припаркованными и не желают двигаться дальше после увиденного.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в городе-курорте всю ночь мело, а к утру – заморозило. Из-за этого дороги превратились в настоящий каток. Машины скользили по льду, будто фигуристы на коньках. Аварии, происходящие то тут, то там, появляются в местных пабликах с незавидной регулярностью.

«Живая Кубань» собрала подборку утреннего «автобоулинга» на дорогах: ДТП на Ареде, на перекрестке Севастопольская – Параллельная.

В настоящее время проезд на всех подведомственных ФКУ Упрдор «Черноморье» федеральных дорогах Краснодарского края и Республики Адыгея обеспечен.

На Кубани за утро произошло более 110 ДТП, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.