Перейти к основному контенту
21.09.2022 10:42

В Сочи спасали туристку из Самарской области

Женщина поломала ногу на прогулке к водопадам

В Сочи спасали туристку из Самарской области
Фото: Служба спасения Сочи
Фото: Служба спасения Сочи

В Свирском ущелье в Сочи 20 сентября около 17 часов лесничий обнаружил туристов, которым требовалась помощь. Оказалось, 35-летняя жительница Самарской области и ее муж отправились к водопадам. При этом для прогулки она выбрала неподходящую обувь, а ее супруг был босиком.

В какой-то момент женщина упала и поняла, что боль в ноге невыносима.

Тогда на место отправились смены Лазаревского подразделения МЧС и Службы спасения города Сочи. Первыми прибыли специалисты городской службы, которые оказали женщине доврачебную помощь.

- Совместно со спасателями МЧС женщину в носилках транспортировали к автомобильной дороге, где ее уже ожидала скорая помощь, - рассказали в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

По предварительному диагнозу, 35-летняя туристка получила перелом лодыжки.

В Сочи спасали туристку из Самарской области

В Сочи спасали туристку из Самарской области

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи утонул мужчина. Как пишет телеграм-канал «ЧП Сочи» со ссылкой на очевидцев, он вместе с приятелем отправился покорять бушующее море, несмотря на действующий из-за шторма запрет. И практически сразу их накрыло волной.

Одному из любителей экстрима удалось вернуться на берег, где ему оказали помощь спасатели. А вот спасти его друга им не удалось. Когда его вытащили из воды, он уже был мертв. Это констатировали и медики. Вероятно, в море он ударился о буну? Причину смерти мужчины, как впрочем, и его личность предстоит установить следователям.

В Геленджике затонул катамаран с туристами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости