Перейти к основному контенту
02.06.2022 16:52

В Сочи специалиста по охране труда будут судить за гибель рабочего

Трагедия произошла на стройке многоэтажного дома

В Сочи специалиста по охране труда будут судить за гибель рабочего
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Прокуратурой Адлерского района города Сочи направлено в суд уголовное дело в отношении ответственного за соблюдение требований охраны труда и правил безопасности при ведении строительных работ. Об этом сообщается на сайте краевого надзорного ведомства.

Как рассказали «Живой Кубани» в прокуратуре, мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ.

- По данному факту возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека, - говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, трагедия на строительном объекте в Адлерском районе Сочи произошла 13 марта. Рабочий, выполнявший монтажные работы при строительстве многоэтажного дома, сорвался с 12-го этажа и скончался от полученных травм. По данным следствия, инцидент произошел в результате ненадлежащего исполнения своих обязанностей лицом, ответственным за соблюдение требований охраны труда и безопасности строительных работ.

Сейчас следователи все материалы, собранные по данному уголовному делу, передали в в Адлерский районный суд. Если судья согласится с доводами следствия и признает подсудимого виновным, специалист по охране труда может отправиться в колонию на срок до пяти лет.

В Сочи строитель упал в траншею, его придавило бетонным блоком, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.