Перейти к основному контенту
08.12.2021 16:55

В Сочи строители подожгли бамбуковую рощу ВИДЕО

Пожар рабочие потушили своими силами

В Сочи строители подожгли бамбуковую рощу ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи во время монтажа теплотрассы загорелась бамбуковая роща на улице Чекменева. Об этом сообщает сетевое издание Sochinews.

- Днем 8 декабря на улице Чекменева, 37, в микрорайоне Мацеста в Сочи, во время монтажа новой теплотрассы искры от сварки попали на расположенные рядом деревья, - говорится в сообщении.

Видео пожара сняли на камеру очевидцы происшествия.

Как говорится в публикации, в результате сварочных работ загорелись заросли бамбука, находящиеся рядом с жилыми домами. К счастью, у рабочих были с собой огнетушители. Они не позволили огню перебросится на стоящие рядом строения. Пламя удалось потушить еще до приезда пожарных.

По предварительным данным, в результате пожара люди не пострадали.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Цемесской роще Новороссийске строители уничтожили деревья. Поиском виновных занялась природоохранная прокуратура.

По материалам надзорного ведомства возбуждено уголовное дело по факту нарушения режима памятника природы «Цемесская роща» в городе-герое Новороссийске и незаконного уничтожения деревьев. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Краснодарского края.

Как рассказали в Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратуре, земляные работы проводились незаконно. А кроме того, неизвестные строители повредили и уничтожили одиннадцать взрослых деревьев. Восстановить их не получится. Ущерб нанесенный роще правоохранители оценили в 600 тысяч рублей.

В Краснодарском крае неизвестные погубили более 20 дубов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости