Перейти к основному контенту
22.03.2023 12:20

В Сочи туристы не рассчитали силы и заблудились в темном лесу

Приезжие планировали полюбоваться окрестностями горы Ахун

В Сочи туристы не рассчитали силы и заблудились в темном лесу
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

Минувшим вечером из леса в Сочи спасатели вывели заплутавшую семью. Четверо жителей Тольятти – двое взрослых и двое детей – отправились спуститься по тропе от смотровой башни на горе Ахун до слияния рек Агура и Агурчик. Они планировали пройти маршрут до Кавказского аула. Навигатор показал полтора часа пути. Однодневный маршрут отдыхающие не зарегистрировали в МЧС.

Однако лишь с наступлением темноты туристы дошли до слияния двух рек. Тогда приезжие поняли, что  неправильно рассчитали время прохождения маршрута и теперь сами не смогут выйти из леса по темноте. Тогда они обратились за помощью в спасательный отряд МЧС, позвонив в службу «112».

- Прибыв на место, спасатели Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России на автомобиле высокой проходимости вывезли туристов – мужа с женой 1991 г.р. и их детей 2016 и 2013 г.р. – из горно-лесной местности в городскую черту. Медицинская помощь никому не потребовалась, - рассказали спасатели.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи турист упал с четырехметровой высоты в районе санатория «Электроника». Мужчина сорвался с опорной стены и повредил ногу. Пройдя несколько метров, гость курорта почувствовал сильную боль и понял, что дальше двигаться самостоятельно не может. Тогда пострадавший набрал номер экстренной службы.

Звонок в спецотряд поступил накануне. Прибывшие на вызов специалисты разделились на две группы и обследовали территорию комплекса. Туриста они застали на соседнем пляже.

Пострадавшему обездвижили поврежденную конечность - наложили на ногу шину - и на носилках донесли его до машины скорой помощи. По предварительному диагнозу, 34-летний житель Подмосковья при падении получил перелом голеностопа, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

На Кубани разыскивают загадочно пропавшего жителя Липецка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости