Перейти к основному контенту
20.08.2020 10:09

В Сочи убийца осужден на 11 лет колонии строго режима

Скрыться в Абхазии преступнику не удалось

Новости рубрики Происшествия
Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю
Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

В пресс-службе Краснодарского краевого суда сообщили, что Адлерский районный суд г. Сочи вынес приговор жителю Абхазии, который совершил убийство возле продуктового магазина в городе-курорте.

Установлено, что в ночь с 26 на 27 февраля 2020 года подсудимый находился со своим знакомым у входа в продуктовый магазин, расположенный на ул. Ульянова Адлерского района г. Сочи. Они начали ссориться, после чего осужденный нанес потерпевшему не менее 13 ударов в область груди, головы, лица и спины колюще-режущем предметом, а затем не менее 10 ударов руками и ногами в область головы, туловища и конечностей.

Потерпевший был экстренно госпитализирован в больницу, но скончался там же.

Убийца скрылся с места преступления и попытался уехать в Абхазию, однако был задержан.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, судом в пользу потерпевшей в качестве морального вреда с подсудимого взыскан один миллион рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи задержан приезжий, зарезавший в магазине мужчину. Подозреваемый Альберт Торосян скрылся от органов следствия.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости