Перейти к основному контенту
25.01.2021 13:10

В Сочи удалось спасти заблудившуюся женщину

На ее след помогли выйти служебные собаки

В Сочи удалось спасти заблудившуюся женщину
Фото: ЮРПСО МЧС России
Фото: ЮРПСО МЧС России

Информацию о потерявшейся в лесу женщине сотрудники сочинского спасательного отряда МЧС получили вечером 23 января. По сообщению диспетчера службы «112», она заблудилась в районе правого берега реки Сочи (Центральный район, улица Подгорная). На поиски женщины выдвинулись две группы ЮРПСО МЧС совместно с медиком поисково-спасательного отряда и кинологическим расчетом со служебными собаками.

35-летнюю женщину удалось обнаружить в километре от указанных GPS-координат. Потерявшейся сочинке помогли выбраться из лесной местности, затем ее передали медикам скорой помощи.

Видео: ЮРПСО МЧС РФ

Ранее в поселке Красная Поляна в сложную ситуацию попал местный житель. Согласно информации, поступившей от очевидца, 45-летний мужчина, гуляя с собакой, спустился к реке Мзымта. Но и из-за сложности рельефа самостоятельно подняться не смог — крутые берега были покрыты скользкими камнями.

А в Новороссийске спасетели искали супругов, которые по известным только им причинам пошли на ночь глядя в Цемесскую рощу. Как стало известно, потерявшиеся сами позвонили спасателям. Через пять часов активных поисков их наконец-то удалось обнаружить. 

В Краснодарском крае из ледяной ловушки спасли двух лебедей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.