Перейти к основному контенту
12.10.2021 10:17

В Сочи в селе, пострадавшем от оползня, забил фонтан ВИДЕО

Местные жители считают, что движение пластов земли разрушило водопровод

В Сочи в селе, пострадавшем от оползня, забил фонтан ВИДЕО
Фото: скриншот видео телеграм-канал «ЧП Адлер»
Фото: скриншот видео телеграм-канал «ЧП Адлер»

В Лазаревском районе Сочи из-под земли забил фонтан с чистой водой. Об этом сообщает телеграм-канал «ЧП Адлер».

- В селе Сергей-Поле Лазаревского района Сочи, недавно пострадавшего от мощного оползня, из-под земли внезапно забил фонтан из чистой питьевой воды, - говорится в сообщении.

Как пишет автор публикации, местные жители высказывают предположение, что это произошло из-за продолжающегося движения земляных пластов, которые и разрушили водовод под землей.

- Асфальт положили, остановку построили, а теперь у нас есть и собственный фонтан, - грустно шутят в своих комментариях очевидцы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что из-за сильных залповых осадков в селе Сергей Поле сошел оползень и повредил несколько коттеджей. Из-за схода оползня несколько домов накренились. На кадрах, снятых с воздуха, видно, как сель уничтожил несколько заборов и повредил дорогу в селе. В зоне оползня оказались 20 домов и дорога в село Варваровка. Асфальт дороги разрушен, стены некоторых домов «поплыли». К счастью, никто не погиб и не пострадал. Людям предложена эвакуация в пункт временного размещения в пансионате Аквалоо – всего 20 взрослых и 10 несовершеннолетних. Выделен транспорт для перевозки имущества. В Сергей-Поле в целях безопасности временно отключены газо- и электроснабжение, потому что подвижка почвенной массы продолжается до сих пор.

В Сочи посёлок Сергей-Поле проверят на законность при застройке, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости