Перейти к основному контенту
14.06.2023 16:03

В Сочи вандалы раскрасили памятники на могилах

Полиция проводит проверку

В Сочи вандалы раскрасили памятники на могилах
Фото: ЧП Сочи
Фото: ЧП Сочи

В Сочи вандалы раскрасили памятники на могилах. Черная краска на надгробиях появилась на кладбище в селе Барановка. От рук неизвестных пострадали пять мест. Об этом в соцсетях сообщили местные жители, которые возмутились циничности поступка.

- Что за вандалы могли пройти на местное кладбище, устроить беспорядок? Нет слов, просто надо срочно найти и наказать, - пишут они в чатах.

Полиция в Сочи зарегистрировала этот материал. Назначена проверка.

- Проводится комплекс мероприятий для установления лица, причастного к осквернению могил, - рассказали в пресс-службе ОВД курорта.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Кореновском районе вандалы осквернили кладбище. Смотрители погоста обнаружили несколько разграбленных могил и расколотых каменных надгробий. Последствия запечатлели очевидцы. На кадрах видно, как разрушенные конструкции валяются на земле. Смотрители предположили, что вандалы забрали металлические предметы для дальнейшей сдачи в металлоприемку. По факту повреждения надгробных памятников и пропажи металлических оград на территории районного кладбища сотрудники ОМВД России по Кореновскому району начали проводить проверку.

На кладбище в селе Михайловское Северского района неизвестные разрушили 15 надгробий. О факте вандализма правоохранителям сообщили местные жители. Они пришли навести порядок на могилах родственников, а вместо этого увидели ужасную картину — многие надгробия оказались сломанными, а плиты и памятники — поваленными и проломленными.

В Ленинградском районе школьники разбили десятки надгробий на кладбище, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости