Перейти к основному контенту
04.07.2021 20:45

В Сочи во время урагана погиб мужчина

Следователи проводят проверку

В Сочи во время урагана погиб мужчина
Фото: пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю

В Сочи во время урагана погиб мужчина, еще двое пострадали. Их придавило упавшее дерево, которое росло во дворе. Сейчас на месте работают следователи. Они проводят проверку, сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю.

Ветром в городе повалены 34 дерева, рассказал в своем Телеграм-канале глава Сочи Алексей Копайгородский. В некоторых домах нет света. Основной удар стихии пришёлся на Адлерский и Хостинский районы.

- Сейчас проводим экстренное заседание оперативного штаба, чтобы дополнительно скоординировать действия всех коммунальных и оперативных служб в случае повторения залповых ливней и шквалистого ветра, которые прогнозируют на ближайшие сутки метеорологи, - отметил мэр курорта.

В настоящий момент последствия стихии оперативно устраняют более 70 человек и свыше 30 единиц техники.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на Сочи обрушился мощный шторм. Стихия продолжает бушевать на Черноморском побережье Краснодарского края. Вслед за Новороссийском и Геленджиком мощный шторм обрушился на Сочи. Во второй половине дня смерч выбрался на сушу и буквально смел шезлонги и зонты с одного из пляжей курорта. На территории находился человек, но по счастливому стечению обстоятельств вихрь прошел в метре от него. Очевидцы рассказали «Живой Кубани», что ураган начался неожиданно. В Имеретинской низменности к берегу прибило яхту. На ней были пассажиры, которые несмотря на штормовой предупреждение, вышли в море. Как пишет ЧП Сочи, экипаж судна не справился с управлением в сложных погодных условиях. Людям помогли спасатели, они сняли всех с парусника. О пострадавших не сообщается.

На Черноморском побережье разгулялась стихия ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости