Перейти к основному контенту
06.08.2021 22:40

В Сочи водитель сбил ребенка при объезде автобуса

ДТП произошло в Хостинском районе

В Сочи водитель сбил ребенка при объезде автобуса
Фото: пропаганда ОГИБДД Сочи
Фото: пропаганда ОГИБДД Сочи

5 августа около 17 часов на улице Армянская в Хостинском районе Сочи произошло ДТП с участием несовершеннолетнего. Установлено, что водитель за рулем Skoda Fabia объезжал автобус, который остановился для высадки пассажиров справа на обочине. В этот момент на проезжей части оказался ребенок, который решил обойти рейсовый автобус спереди.

В результате этого пострадал несовершеннолетний пешеход, передает отделение по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по городу Сочи.

Госавтоинспекция города-курорта предупреждает о необходимости знать и объяснять детям, что при выходе из любого маршрутного транспортного средства, если нужно перейти на противоположную сторону проезжей части, нельзя обходить его ни спереди, ни сзади.

В этом случае следует дойти до ближайшего пешеходного перехода, а если его нет – подождать, пока транспортное средство отъедет от остановки и удалится на безопасное расстояние, и только потом переходить дорогу, в том месте, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Ранее «Живая Кубань» писала, что ДТП со смертельным исходом произошло в Динском районе Кубани. На 11-м километре трассы из Краснодара в Ейск человек заживо сгорел в своей автомашине. Как сообщила «Живой Кубани» руководитель отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю Ирина Заватская, в 21:50 водитель легковой машины врезался в грузовик.

После удара обе машины загорелись. Легковушка сгорела практически дотла, поэтому до сих пор неясно - какой марки был легковой автомобиль. Личность погибшего водителя тоже еще предстоит установить. А также выяснить - что стало причиной аварии с летальным исходом. Этим займутся следователи.

В Краснодаре мотоциклист врезался в грузовик, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости