Перейти к основному контенту
25.05.2021 10:07

В Сочи водитель ВАЗа сбил вбежавшего на дорогу малыша

Ребенок находится в больнице

В Сочи водитель ВАЗа сбил вбежавшего на дорогу малыша
Фото: пропаганда ОГИБДД г. Сочи
Фото: пропаганда ОГИБДД г. Сочи

В Сочи водитель ВАЗа сбил вбежавшего на дорогу малыша 2017 года рождения, об этом сообщает пресс-служба отделения по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по городу-курорту. Установлено, что ДТП случилось в районе ж/д вокзала поселка Лазаревское.

В то время, когда автовладелец двигался по проезжей части, дошколенок выбежал на дорогу и оказался под колесами машины. В результате аварии ребенок получил травмы, с которыми был доставлен в больницу.

Инспекторы напоминают родителям, что необходимо обучать детей основам безопасного поведения на дороге. Часто маленькие участники дорожного движения не замечают автомобиль или мотоцикл, находящийся вдалеке, не могут оценить скорость приближения транспортного средства.

Кроме этого сотрудники напоминают, что нужно позаботиться о том, чтобы на одежде ребенка были световозвращающие элементы. Они сделают его заметным для водителей транспортных средств в темное время суток.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Динском районе в станице Новотитаровской произошла автомобильная авария, в которой пострадали два подростка. По предварительным данным, на одном из станичных перекрестков накануне вечером столкнулись мопед и легковая машина. В ведомстве добавили, что управлявшему мопедом парню всего 14 лет, а его пассажиру недавно исполнилось 13. Все обстоятельства происшествия сейчас выясняются. Известно, что у водителя мопеда прав не было.

В Сочи под колеса машины вновь попали дети-пешеходы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.