Перейти к основному контенту
19.06.2023 14:19

В Сочи водителя грузовика зажало под прицепом автомобиля

Спасатели достали мужчину с помощью спецподушек и домкрата

В Сочи водителя грузовика зажало под прицепом автомобиля
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

В Сочи водителя грузовика зажало под прицепом автомобиля. Мужчина ремонтировал автомобиль на федеральной трассе Джубга – Сочи в Лазаревском районе курорта. Вдруг прицеп осел и чуть не задавил сочинца. Он был полностью заблокирован осями.

- Зазор вокруг него оставался буквально в несколько сантиметров. Общий вес груженого прицепа составил около 32 тонн, - рассказали в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

На помощь водителю выехали спасатели. С помощью пневматических подушек и домкрата они деблокировали 34-летнего сочинца из-под автомобиля. Медицинская помощь ему не потребовалась.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске спасатели помогли мужчине, который застрял на скале над морем. Инцидент произошел в районе выезда из города в Восточном районе.

В муниципальную «Службу спасения» города-героя обратился сам потерпевший. Он рассказал, что ехал на машине, захотел искупаться и решил спуститься к морю по крутому обрыву. Вскоре он понял, что идти дальше не может, а подняться назад в гору самостоятельно тоже не получается.

В Краснодаре таксист уснул за рулем и врезался в многоэтажку , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости