Перейти к основному контенту
23.10.2022 19:58

В Сочи вор проник в ювелирный магазин, но его спугнули полицейские

Сотрудники ППС поймали злоумышленника с шестью золотыми часами в карманах

В Сочи вор проник в ювелирный магазин, но его спугнули полицейские
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Центральном районе полицейские поймали вора, который проник в ювелирный магазин. Об этом сообщает пресс-служба УВД курортного города.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, сотрудники ППС во время ночного патрулирования услышали звук сработавшей сигнализации в одном из зданий. Прибыв к месту, они увидели, что стеклянная витрина ювелирной мастерской разбита, а внутри находится человек.

Злоумышленник попытался сбежать, но был задержан на месте преступления с поличным. В его карманах блюстители порядка нашли шесть золотых наручных часов. Общая стоимость украденных драгоценностей составила около двухсот тысяч рублей.

- В отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», - сообщает пресс-служба УВД по г. Сочи.

В полиции отмечают, что 44-летний сочинец, пойманный на месте преступления, ближайшие пять лет может провести за решеткой.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре продавщица ювелирного салона попалась на краже украшений. Их она вынесла с места работы. Об этом рассказали в УМВД по Краснодару. Там сообщили, что в полицию по Карасунскому округу пришла с заявлением о директор ювелирного магазина, расположенного на улице Уральской. По ее словам, из салона пропало множество драгоценностей. Как оказалось, похитила украшения 23-летняя продавец-консультант салона- приезжая из Иркутской области. После кражи она попыталась сбежать из Краснодара.

В Сочи неизвестный проник в чужом дом и украл полмиллиона рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.