Перейти к основному контенту
09.03.2023 09:20

В Сочи воспламенился частный жилой дом

Пожар тушили на улице Санаторной

В Сочи воспламенился частный жилой дом
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Сочи сегодня утром произошел пожар на улице Санаторной. О возгорании в частном жилом доме очевидцы сообщили спасателям в 07:14.

Через 10 минут на место происшествия прибыли первые подразделения. Пожарные установили, что огнем охвачена площадь на 200 квадратных метров.

Примерно через полчаса пожар был локализован на указанной площади. В 07:50 открытое горение было ликвидировано, в 07:58 пожар был полностью потушен.

- На тушение задействованы от МЧС России 12 единиц личного состава и 4 единицы техники, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

О пострадавших и эвакуированных информации нет.

Видео: «Типичный Сочи»

Ранее «Живая Кубань» писала, что вечером 8 марта в Краснодаре произошел крупный пожар на берегу Карасунских прудов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Сообщение о пожаре на улице Сормовской поступило диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона в 17.14. Через девять минут подразделения спасательной службы были на месте происшествия. Пожарные доложили о том, что на берегу Карасунских озер горит мусор. Огонь успел распространиться на 200 квадратных метров.

На полную ликвидацию пожара у спасателей ушло не более десяти минут.

Как заявляют в МЧС, несмотря на все предупреждения и разъяснения жители края продолжают бороться со старой травой и мусором на своих участках путем их сжигания.

В Краснодаре пожар в многоэтажке унес жизнь пенсионера, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.