Перейти к основному контенту
24.07.2023 22:18

В Сочи возбудили дело после ДТП, в котором пострадала беременная женщина

На нее наехал самокатчик

В Сочи возбудили дело после ДТП, в котором пострадала беременная женщина
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

По поручению главы Следственного комитете Александра Бастрыкина в Сочи возбудили уголовное дело после ДТП, в котором травмировали беременную женщину. Она переходила дорогу по пешеходному переходу, когда в нее врезался 19-летний парень из Ижевска на электросамокате.

- В результате происшествия женщине были причинены телесные повреждения в области лица и головы, и она была доставлена в лечебное учреждение. По имеющимся данным, угрозы ее жизни и здоровью ребенка не имеется, - рассказали в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю.

Следователи проводят проверку исправности электросамоката. Он изъят на экспертизу.

- Согласно полученным сведениям, указанные обстоятельства могли произойти, в том числе, ввиду неисправности тормозной системы электровелосипеда, предоставленного коммерческой организацией в аренду молодому человеку, - отметили в региональном следкоме.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в центральном аппарате ведомства и у руководителя СКР по краю Александра Маслова.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи произошло ДТП на улице Воровского, которое едва не стоило жизни беременной и ее ребенку. Женщина в положении переходила дорогу по пешеходному переходу, когда на нее налетел мужчина на электросамокате. По словам очевидцев, она упала на дорогу. Сейчас следователи проводят проверку.

На набережной Майкопа под колесами внедорожника погиб ребенок, еще семь человек получили травмы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости