Перейти к основному контенту
23.03.2021 22:20

В Сочи введен режим ЧС из-за разрушения на трассе

Ранее оползень образовался на участке федеральной дороги

В Сочи введен режим ЧС из-за разрушения на трассе
Фото: sochitypical
Фото: sochitypical

В Сочи введен режим ЧС из-за разрушения на трассе. Оползень произошел на участке 157,5 км – 158,5 км федеральной дороги А-147 Джубга — Сочи — граница с Республикой Абхазия. Сейчас оползень закрыт водонепроницаемым материалом, сообщает пресс-служба Упрдор «Черноморье».

На трассе организовано реверсивное движение с ограничением движения до 20 м/с.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи на улице Пластунская сошел оползень. На кадрах, которые появились в соцсетях, видно, что намокшая почва скатилась с высокого склона. Под землей оказалась часть жилого дома. По предварительной информации, пострадавших нет.

В Туапсе уже несколько дней идут сильные дожди. Их-то и называют главной причиной обрушения подпорной стены на улице Кирова, в районе дома № 64. Но эта причина – не единственная. Велика вероятность того, что подпорная стена обрушилась по рукотворной причине: отвод своих сточных вод хозяева ряда домов частного сектора выше Кирова пустили прямо под подпорную стену – вот и размыло. Причем источник «Туапсинских вестей» в мэрии города полагает, что «дожди пройдут, а вред стене будет по-прежнему наноситься».

В Туапсе в очередной раз обвалилась подпорная стена, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.