Перейти к основному контенту
04.07.2021 15:50

В Сочи выгорел жилой дом ВИДЕО

Крупный пожар произошел на Мамайке

В Сочи выгорел жилой дом ВИДЕО
Фото: пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю

В Сочи выгорел жилой дом на улице Ландышевая. Сообщение о крупном пожаре поступило около 13 часов. Прибыв на место, спасатели установили, что огонь охватил 250 кв. м. здания. В 13.27 возгорание было локализовано, а еще через 20 минут потушено.

- Всего к тушению пожара было привлечено от МЧС России 11 человек личного состава, четыре единицы техники. Было подано четыре ствола «Дельта», одно звено газодымозащитной службы, - сообщили в пресс-службе МЧС России по Краснодарскому краю.

Причины пожара устанавливаются. Пострадавших, к счастью, нет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Горячем Ключе эвакуировали 100 человек из-за крупного пожара. Огонь охватил кровлю пятиэтажного здания среди ночи. Объявлен повышенный ранг пожара. Было подано четыре Ствола «Дельта» на тушение. В 00.29 пожарные локализовали возгорание на площади 400 квадратных метров. Эвакуировано 100 человек. На борьбу с огнем было направлено от РСЧС 72 человека личного состава и 22 единицы техники, от МЧС России 46 человек личного состава и 14 единицы техники. Была задействована высотная техника. В 02.12 пожар был ликвидирован. На место происшествия прибыли сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю для выяснения причин и обстоятельств пожара. Для жильцов дома развернули два пункта временного размещения на 100 и 200 мест. На место отправлено два психолога Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Во время тушения пожара в Горячем Ключе погиб сотрудник МЧС. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Начальник 109-ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю старший лейтенант внутренней службы Глобенко Денис Алексеевич при проведении спасательных работ упал с автолестницы с высоты 4-го этажа.

Во время тушения пожара в Горячем Ключе погиб сотрудник МЧС, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости