Перейти к основному контенту
08.08.2023 15:37

В Сочи задержали гражданина Турции, объявленного в международный розыск

61-летний иностранец скрывался от правосудия в Дагомысе

В Сочи задержали гражданина Турции, объявленного в международный розыск
Фото: freepik
Фото: freepik

В Сочи задержали мошенника из Турции, объявленного в международный розыск. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как говорится в сообщении,  он брал многомиллионные кредиты в евро. По данным полиции, гражданин Турции, обвиняемый в совершении мошенничества при отягчающих обстоятельствах, попытался скрыться от правосудия на территории России.

- На Кубани полицейские вместе с коллегами из ОУР УВД по Сочи получили информацию о том, что в посёлке Дагомыс в Лазаревском районе находится 61-летний гражданин Турецкой Республики, который находился в международном розыске, - рассказали в краевом главке МВД.

В итоге, иностранца задержали правоохранители. Сейчас гражданин Турции находится под стражей. Решается вопрос о его экстрадиции.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сотрудники Росгвардии задержали находящегося в розыске мужчину. Наряд вневедомственной охраны получил сообщение по радиоэфиру. Подозреваемый в кражах был задержан в одном из торговых центров Анапы.

- Неоднократно судимый местный житель находился в розыске за три имущественных преступления, совершенных в городе-курорте в июле. Общая сумма ущерба предварительно превысила 150 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе Росгвардии в Краснодарском крае.

Мужчина пытался сбежать. Когда заметил правоохранителей, он опустил кепку на лицо, повернул в другую сторону и попытался затеряться среди других посетителей. Однако уловки не сработали. Росгвардейцы задержали 36-летнего анапчанина и передали его полиции для дальнейшего разбирательства.

На Кубани полицейские задержали рецидивиста, объявленного в федеральный розыск, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости