Перейти к основному контенту
20.02.2022 19:25

В Сочи задержали ночного дрифтера

За свое пристрастие к быстрой езде он понесет наказание

В Сочи задержали ночного дрифтера
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи на камеры видеонаблюдения попал заезд дрифтера. Из-за действий водителя была повреждена дорожная разметка в Центральном районе города-курорта.

- Также он создал помеху и угрозу безопасности дорожного движения. При помощи комплекса городских камер видеонаблюдения «Безопасный город», установлен маршрут движения автомобиля «БМВ», и владелец транспортного средства был задержан, – сообщили в пресс-службе ОГИБДД Управления МВД России по Сочи.

На водителя составлены четыре административных материала: «Умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия», «Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения», «Движение транспортных средств по полосе для маршрутных ТС», а также «Мелкое хулиганство».

Решением суда гражданин признан виновным. Он арестован на 15 суток.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Армавире задержан дрифтер, заехавший в сквер. Инцидент произошел на улице Комсомольской. Водитель заехал на общественную территорию, а потом на большой скорости уехал. На место выехал наряд ДПС, а через полчаса 46-летний нарушитель был задержан. В отношении мужчины было составлено три административных протокола за отказ от прохождения медосвидетельствования, за отсутствие страховки и за передвижение по тротуарам и пешеходным дорожкам.

В Сочи задержали лихача-дрифтера , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости