Перейти к основному контенту
17.02.2021 09:34

В Сочи задержан сбытчик наркотиков с 21 свертком гашиша

Житель курорта распространял запрещенные вещества с помощью закладок

В Сочи задержан сбытчик наркотиков с 21 свертком гашиша
Фото: Сочинское ЛУ МВД России на транспорте
Фото: Сочинское ЛУ МВД России на транспорте

В Сочи задержан сбытчик наркотиков с 21 свертком гашиша. Как сообщили в пресс-службе ЛУ МВД России на транспорте по курорту, местный житель пытался сделать закладки для распространения запрещенных веществ, но был задержан.

В доме у молодого человека были найдены еще два полимерных пакета с растительным веществом зелено-коричневого цвета. После экспертизы было установлено, что это гашиш массой более 50 граммов, что является крупным размером.

Сейчас в отношении 32-летнего жителя Сочи возбуждено уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотиков, совершенный в крупном размере. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее краснодарский закладчик прятал наркотики в ореховой скорлупе. Теперь его ждет двадцать лет тюрьмы и штраф в один миллион рублей. По оперативным данным, в начале октября прошлого года 34-летний мужчина установил через скрытую сеть контакт с наркодилерами. Они передали ему порядка 100 граммов синтетических наркотиков, а для удобства сбыта спрятали их в скорлупу грецких орехов. Однако сбыть «орешки» мужчина не успел — был задержан сотрудниками полиции. Наркотики у него изъяли, самого мужчину заключили под стражу. Заместитель прокурора Краснодарского края утвердил ему обвинительное заключение по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и передал уголовное дело в Прикубанский районный суд Краснодара.

Уроженца Кубани задержали с партией героина на 30 миллионов рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости