Перейти к основному контенту
22.12.2021 23:13

В Темрюке экс-начальнику спасгруппы дали три года условно за мошенничество

Бывший сотрудник порта выдавал фиктивные акты бизнесменам

В Темрюке экс-начальнику спасгруппы дали три года условно за мошенничество и растрату
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Темрюке райсуд вынес приговор экс-начальнику аварийно-спасательной группы. Он признан виновным по статьям «Мошенничество» и «Растрата имущества».

Служители Фемиды установили, что с мая 2019 по июнь 2020 года, сначала, будучи начальником аварийно-спасательной группы в порту Темрюк, а затем после увольнения под видом должностного лица, выдавал предпринимателям, оказывающим услуги на пляжах Азовского моря, за денежное вознаграждение фиктивные акты без фактического проведения водолазного обследования и очистке дна акватории моря.

Сумма ущерба бизнесменам составила более 190 тысяч рублей.

Более того, фигурант похитил топливо, выделенное для служебных целей. Он заправлял бензином машину человеку, не имеющему отношения к предприятию, где работал фигурант.

- Суд с учетом позиции государственного обвинителя Новороссийской транспортной прокуратуры назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, - рассказали в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре осудили дельца Намоева и его охранников, избивших водителя «ГАЗели». Об этом рассказала объединенная пресс-служба судов.

- Прикубанским районным судом окончено рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении Темура Намоева, Ислама Хачетлова и Алексея и Василия Чуркиных, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ, - рассказали в пресс-службе судов.

На Кубани гендиректор крупной логистической компании дал взятку таможеннику, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.