Перейти к основному контенту
20.05.2021 09:30

В Темрюке предприятие-банкрот задолжало работникам более 8 миллионов рублей

Конкурсный управляющий заплатит штраф

В Темрюке предприятие-банкрот задолжало работникам более 8 миллионов рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Темрюке предприятие-банкрот задолжало работникам более 8 миллионов рублей. Нарушение трудового законодательства было зафиксировано в ООО «Автобан-Тамань», которое занималось строительством. Прокуратура внесла представление в адрес саморегулируемой организации, членом которой является конкурсный управляющий предприятия. Также сотрудники надзорного ведомства возбудила дело об административном правонарушении по статье «Непредоставление статистической отчетности». В итоге управляющий заплатит штраф в 21 тысячу рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, сейчас долг по зарплате выплачен в полном объеме.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае директор фирмы не выплачивал деньги сотрудникам, передали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. Сообщается, что уголовное дело возбуждено в отношении бывшего генерального директора ООО «Стройград» Лабинским межрайонным следственным отделом СКР.

Руководитель предприятия по изготовлению и реализации строительных материалов подозревается в невыплате заработной платы двум сторожам с декабря 2019 по март 2020 года. В результате задолженность по зарплате перед ними превысила 178 тысяч рублей. Однако дополняется, что реальная возможность погашения задолженности у руководителя имелась, но он использовал данные деньги на иные нужды предприятия.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Правоохранители изучают необходимую для проведения судебно-бухгалтерской экспертизы документацию организации.

На Кубани будут судить директора транспортной компании за долги по зарплате, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.