Перейти к основному контенту
08.02.2021 11:07

В Темрюкском районе школьный автобус попал в аварию

Причиной ДТП стала гололедица

В Темрюкском районе школьный автобус попал в аварию
Фото: администрация Темрюкского района
Фото: администрация Темрюкского района

Утром 8 февраля в Темрюкском районе на скользком участке дороги между поселками Пересыпь и За Родину в аварию попал школьный автобус. Причиной ДТП стала сильная гололедица, покрывшая коркой большую часть автомобильных трасс. Информация появилась в Instagram-аккаунте главы Темрюкского района Федора Бабенкова.

Водитель школьного автобуса школы № 10 станицы Ахтанизовской выехал на маршрут. Около 8.00 шофер не справился с управлением, и автобус съехал в кювет. При этом он зацепил и повредил стойку газапровода. К счастью, на момент ДТП в автобусе детей не было. В результате аварии машина получила ряд повреждений.

Как сообщила начальник управления образованием администрации Темрюкского района Елена Руденко, в связи с ДТП подвоз детей к школе сегодня осуществляться не будет. Школьники переведены на дистанционное обучение. Подвоз к образовательному учреждению будет восстановлен с завтрашнего дня согласно расписанию.

Ранее сообщалсь, что в краевой столице произошла авария с участием пассажирского автобуса и автомобиля  «Шевроле». По предварительным данным, 43-летний водитель общественного транспорта не выдержал дистанцию и въехал в машину, ехавшую впереди. После чего автобус врезался в дерево. В результате ДТП пострадали две пассажирки автобуса.

В Краснодарском крае неизвестные обстреляли пассажирские автобусы (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.