Перейти к основному контенту
28.02.2021 14:07

В Туапсе двое приезжих пытались построить наркоимперию

Теперь молодым людям грозит до 20 лет тюрьмы

В Туапсе двое приезжих пытались построить наркоимперию
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Туапсе двое приезжих в возрасте 25 и 26 лет стали фигурантами уголовного дела. Молодых людей подозревают в сбыте запрещенных веществ.

По данным следствия, подельники в сети интернет приобрели 26 граммов героина с целью дальнейшей реализации на территории Кубани. Затем сообщники расфасовали товар для дальнейшего сбыта с помощью тайниковых закладок. Но воплотить преступный план в жизнь напарникам так и не удалось – их противоправная деятельность была выявлена и пресечена сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Туапсинскому району.

Как сообщили в пресс-службе МВД России по Краснодарскому краю, в скором времени подельники предстанут перед судом. Сейчас молодые люди заключены под стражу. Против было возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного статьями уголовного кодекса за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. Сообщникам грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В Ростовской области у мужчины в гараже нашли 30 кг наркотиков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.