Перейти к основному контенту
14.12.2023 12:50

В Туапсе после укуса крысы девочку забрала скорая помощь

К врачам обратились, лишь когда у ребенка опухла рука и поднялась температура

В Туапсе после укуса крысы девочку забрала скорая помощь
Фото: Freepik
Фото: Freepik

В Туапсе после укуса крысы ребёнка увезли в больницу на скорой помощи. Об этом сообщает издание «Туапсинские вести».

По данным источника, домашняя крыса укусила 12-летнюю девочку, когда та решила поиграть с животным. Сначала неприятному происшествию с крысой родители ребенка значения не придали. Но однако спустя два дня для девочки пришлось вызвать скорую помощь.

- У девочки поднялась температура, опухла рука, – приводит издание комментарий главного врача станции скорой медицинской помощи Туапсинского района Эмиля Гараева. - Вероятно, попала инфекция. Скорая помощь доставила ребенка в ТЦРБ № 1.

Врачи отмечают, что общение с домашними питомцами наряду с положительными эмоциями в отдельных случаях может нести неприятности – животное может не только нанести тяжелую травму, но и стать причиной особо опасного заболевания – бешенства. Общаясь с домашним животным всегда надо помнить о правилах безопасности.

Так например газета Daily Mirror рассказала трагическую историю женщины, которая умерла от укуса домашней ручной крысы. Питомец укусил свою хозяйку за палец. Женщина позвонила по телефону горячей линии Национальной системы здравоохранения и спросила, что делать. Ей посоветовали обратиться к врачу, однако она сочла это ненужным. В течение следующих четырех дней ее самочувствие заметно ухудшилось. На следующий день женщина скончалась в больнице от сердечного приступа.

Причиной смерти оказалась так называемая лихорадка от укуса крысы на фоне подорванного иммунитета после воспаления легких и других болезней.

- Людям следует знать о риске заражения после крысиного укуса или царапины и о том, что в таких случаях необходимо срочное лечение, - говорят медики. - В подавляющем большинстве случаев проблему удается решить за несколько дней при помощи обычного курса антибиотиков.

Жителя Туапсе укусила неизвестная рептилия, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.