Перейти к основному контенту
21.02.2022 20:09

В Туапсе взорвалась подземная труба

Причиной стала разгерметизация газопровода

В Туапсе взорвалась подземная труба
Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Сегодня в Туапсе на улице Судоремонтников произошел взрыв труды, находящейся под землей. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, происшествие случилось из-за нарушения герметичности газового трубопровода.

Также сообщается, что потребителей, отключенных от газа, нет, потому что газопровод не был введен в эксплуатацию. В результате взрыва пострадавших нет. Однако, причинен ущерб припаркованному около места взрыва автомобилю. У него выбило стекла.

- На месте работают от МЧС России 10 человек личного состава и 2 единицы техники. Подразделения обеспечивают пожарную безопасность, - говорится в сообщении.

987нп

Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

2ува

Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Ранее «Живая Кубань» писала, что В Туапсе произошел взрыв в многоквартирном доме. Куски стен и осколки стекол разбросаны по всей округе. Один обломок покорежил чей-то припаркованный автомобиль.

Источник «Живой Кубани» предполагает, что причиной ЧП мог послужить взрыв газа. За 40 минут до детонации приезжали коммунальщики и заправляли баллоны топливом. Видимо, туапсинцы, регулярно проверяя наличие ресурса, из раза в раз включали и выключали конфорки. Так, вероятно, кто-то мог позабыть и оставить вентиль открытым.

В ГУ МЧС по Краснодарскому краю сообщили, что в 16:30 пожар был полностью ликвидирован. Всего к работе привлекалось 23 человека личного состава и семь единиц техники. Были эвакуированы 24 человека.

В Туапсинском районе люди снова закупают газовые баллончики для приготовления еды ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости