Перейти к основному контенту
15.09.2021 13:52

В Туапсе за убийство осудят 25-летнего парня

Между погибшим и обвиняемым была многолетняя вражда

В Туапсе за убийство осудят 25-летнего парня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Туапсе будут судить 25-летнего молодого человека, его обвиняют в убийстве. Об этом рассказала пресс-служба краевой прокуратуры.

- Заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя г. Туапсе. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), - сообщили в пресс-службе СУ СКР Краснодарского края.

Как стало известно, вражда между потерпевшим и обвиняемым началась в 2018 году. Мужчины регулярно конфликтовали, из-за чего у них и сложилась взаимная неприязнь друг к другу.

Точка кипения наступила 26 сентября 2020 года. Вечером обвиняемый заприметил своего врага и решил убить его ножом, что носил при себе. Парень нанес 30-летнему мужчине удар в сердце, однако последний оказал сопротивление. И в ходе борьбы погибший получил еще несколько ударов по жизненно важным органам.

Из-за полученных ран, мужчина скончался в Туапсинской больнице.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей, свою вину он отказывается признавать. Расследование уголовного дело завершено, теперь его рассмотрит Туапсинский городской суд. В случае обвинительного приговора, молодому человеку грозит наказание от 6 до 15 лет лишения свободы с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы до 2 лет либо без такового.

Пенсионеру, устроившему резню в Павловской, светит 25 лет тюрьмы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.