Перейти к основному контенту
02.03.2023 17:06

В Туапсе живодер вонзил стрелу коту между глаз

Мужчина хотел испытать новый арбалет

В Туапсе живодер вонзил стрелу коту между глаз
Фото: tuapsevesti
Фото: tuapsevesti

В Туапсе живодер чуть не загубил соседского кота. Питомца со страшным ранением принесли в ветеринарную клинику. Из его головы торчала стрела.

Как она там оказалась – рассказали хозяева пострадавшего животного. Оказалось, их сосед купил арбалет и решил пострелять. На свою беду к нему во двор забежал Рыжий. Стрелок, недолго думая, выпустил стрелу по живой мишени промеж глаз.

К счастью, снаряд не попал в глаз и не пробил череп.

- Это не первый случай в моей практике, когда люди травмируют животных, но этот кот еще везунчик.  Головной мозг цел абсолютно, фронтальная пазуха задержала стрелу. Пазуха - это пустота для облегчения массы черепа. Пазухи бывают фронтальные, гайморовы, и верхнечелюстные. Ещё одно свойство этих пазух - защита мозга. Так что, кот жив и будет здоров. Хозяева кота вовремя доставили его в ветклинику, - рассказал о состоянии кота ветеринар Василий Крыжанстовский.

Что касается стрелка, на него хозяева Рыжего составили заявление в полицию и заставили выплатить штраф, сообщили «Туапсинские вести».

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Туапсе в одну из ветеринарных клиник принесли необычного кота. У питомца на лапах оказалось несколько «лишних» пальцев. В то время когда у обычных кошек их количество равно 18, то есть по 5 на передних и по 4 на задних, у данной особи их оказалось целых 26.

- Это мейн-кун северо-американский. Вижу его впервые в Туапсе, не часто встречается именно такая порода. Никакой аномалии нет в том, что у него столько пальцев: по шесть пальцев на передних лапах и по семь - на задних, - рассказал ветеринар Василий Крыжанстовский.

Оказалось, что аборигенная порода также называется в народе «снегоход». Природа одарила ее дополнительными пальцами, чтобы этим котам было удобнее бегать по сугробам.

На Кубани живодер расстрелял собаку на глазах у ребенка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости