Перейти к основному контенту
12.07.2023 20:56

В Туапсинском районе до 19 июля введен запрет на купание в море

Штормовое предупреждение действует на территории до конца суток

В Туапсинском районе до 19 июля введен запрет на купание в море
Фото: tuapse_com
Фото: tuapse_com

После сильных ливней в Туапсинском районе запретили купаться в море. Ограничения будут действовать до 19 июля.

- В непогоду опасно находиться в зонах возможных подтоплений, на берегах рек, моря, запрещено выходить и выезжать в горы, в лес. Необходимо быть предельно внимательными на дорогах, - рассказали в пресс-службе администрации муниципалитета.

До конца 12 июня в районе действует штормовое предупреждение. В этот период возможны ливни, гроза, град, ветер с порывами до 23 м/с, а также формирование смерчей. Из-за обильных осадков есть риск подъема рек.

Ранее «Живая Кубань» писала, что курорт Джубга, что в Туапсинском районе, сильно потрепала стихия. В соцсетях появились кадры с пляжей. На видео видно, в каком плачевном состоянии сейчас находятся территории отдыха. Пляжи и море у берега заполнены мусором.

После масштабного подтопления в Туапсинском районе прокуратура взяла на контроль вопрос ликвидации последствий ливня. Больше всего пострадали Новомихаловское, Тенгинское, Небугское и Джубгское поселения. Буквально меньше чем за пять часов выпало 144 мм осадков, они длились в период с 23:30 до 04:00. Нарушены условия жизнедеятельности населения, транспортное сообщение. Нанесен ущерб социальным объектам и инфраструктуре поселений Туапсинского района, подтоплены дома. К устранению заторов на дорогах привлечена спецтехника. Жертв и пострадавших нет.

Разрушены магазины и мосты: появилось новое видео из Туапсинского района, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости