Перейти к основному контенту
14.11.2021 17:58

В Туапсинском районе горит лесная подстилка

Пожар вспыхнул у аула Псебе

В Туапсинском районе горит лес
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня в Туапсинском районе на территории лесничества произошло загорание лесной подстилки. Сообщение о пожаре в районе Аула Псебе поступило от  Краснодарского краевого лесопожарного центра днем 14 ноября.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю рассказали, что угрозы населенным пунктам нет.

В настоящее время огонь тушат 38 человека и 12 единиц техники.

В оперштабе Кубани дополнили, что пожар возник на территории Джубгского и Новомихайловского участкового лесничеств. Его площадь составляет 2,9 га. 

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в ночь с 6 на 7 ноября сразу два лесных пожара произошли на территории Краснодарского края.

Как сообщает пресс-служба краевого МЧС, один пожар был обнаружен рядом с поселком Мирный Северского района. Еще один – в Апшеронском лесничестве.

- В Северском районе возгорание на территории в 0,5 гектара удалось локализовать спустя час после того, как о нем было получено сообщение. Еще через час огонь был полностью потушен. Предварительной причиной пожара считается человеческий фактор, - говорят спасатели.

А вот на тушение второго лесного пожара, спасателям потребовалось, куда больше времени. Сообщение о возгорании в Апшеронском лесничестве поступило в 23 часа. Огонь удалось локализовать только к утру. Площадь выгоревшего леса по предварительным оценкам около 22 гектаров.

В Туапсе ветер валит деревья, а те бьют машины и рвут провода, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.