Перейти к основному контенту
20.02.2023 11:40

В Туапсинском районе Кубани размыло мост, движение закрыто

Местным жителям предложили альтернативный проезд по грунтовке

В Туапсинском районе Кубани размыло мост, движение закрыто
Фото: tuapseregion
Фото: tuapseregion

В третьем микрорайоне села Ольгинка Туапсинского района подмыло съезд с железобетонного моста. Это произошло после того, как поднялся уровень воды в реке Кабак из-за ливней. Местные жители опубликовали видео с места происшествия.

Видео: my_tuapse

В оперштабе Кубани рассказали, что движение через мост сейчас запрещено. Автовладельцам указали, что они могут использовать альтернативный аварийный проезд по грунтовой дороге. При этом пешеходное движение по мосту не ограничено.

Известно, что мост находится на территории строительного участка компании «Метрикс». На данный момент бригада частников занимается берегоукреплением в районе моста, чтобы не допустить разрушения.

- На месте начали восстановительные работы, задействовано две единицы техники. Основные работы по восстановлению съезда выполнят после того, как уровень воды в реке понизится, - говорится в сообщении.

Видео: my_tuapse

Тем временем, пошли вторые сутки с того момента, как глава района Сергей Бойко до сих пор ничего не написал в своем телеграм-канале о ситуации с подтоплениями и непогоде.

Ранее «Живая Кубань» писала, что, по данным МЧС, 18 февраля в муниципалитете выпал 91 мм осадков. ВТуапсе находятся 22 спасателя и 6 единиц техники, в Джубге - 24 человека личного состава и 6 единиц техники.

По информации Ситуационного центра района, из-за обильных осадков уровень воды в реках поднялся до опасных отметок. При этом реки из берегов не выходили, информации о подтоплениях не поступало. Продолжает действовать экстренное предупреждение.

В соцсетях местные жители показывают обстановку на улицах района. Так, в Новомихайловском, Джубгском поселениях и Архипо-Осиповке наблюдаются подъем уровня рек.

- Воют сирены, народ нервничает. Во дворах подтопления, - сообщают местные телеграм-каналы.

Туапсинцы уверены, что подтоплений можно избежать, если своевременно и хорошо чистить реки и ручьи.

- Вот еще одна проблема многих улиц города и населенных пунктов Туапсинского района, расположенных в ущельях ручьев. Русла и ливневки не чистят своевременно. Уже там лес вырос.

В Горячем Ключе река вышла из берегов и затопила дворы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости