Перейти к основному контенту
10.06.2021 11:08

В Туапсинском районе Кубани задержаны уличные грабители

Молодым людям грозит до 7 лет тюрьмы

В Туапсинском районе Кубани задержаны уличные грабители
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Туапсинском районе Кубани задержаны уличные грабители. Они напали на улице на приезжего из Республики Коми, отобрали у мужчины телефон и скрылись. Пострадавший обратился в полицию. Ущерб составил 8 тысяч рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение злоумышленников. Ими оказались два жителя Геленджика  в возрасте 19 и 24 лет. Они находились недалеко от места совершения преступления. Молодых людей доставили в полицию, а телефон вернули хозяину.

Сейчас в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Им грозит до 7 лет лишения свободы. Злоумышленники находятся под арестом, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодарском крае 19-летнего юношу будут судить за грабеж, кражи, угрозу убийством и мошенничество. Молодого человека обвиняют в восьми различных преступлениях. По данным следствия, молодой человек причастен к восьми случаям нарушения закона. Причем каждый раз обвиняемый придумывал новый способ, как нажиться нечестным путем, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. В одном из них злоумышленник воспользовался доверчивостью своего знакомого, чтобы пополнить свое финансовое положение. Под предлогом срочного звонка родственнику, подозреваемый попросил у местного жителя сотовый телефон. Получив в руки заветный гаджет, он с помощью мобильного приложения банка совершил перевод денег с личного счета потерпевшего на свою банковскую карту. В другом случае он обманом выманил у прохожего телефон и скрылся с похищенным гаджетом.

В Новороссийске полиция разыскивает грабителя, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.