Перейти к основному контенту
14.07.2021 20:45

В Туапсинском районе планировали брать плату за некачественную воду

Директору ресурсоснабжающей организации внесено предостережение

В Туапсинском районе планировали брать плату за некачественную воду
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С жителей Туапсинского района, которые пострадали во время наводнения, хотели взимать плату за воду ненадлежащего качества. В Джугбском городском и Тенгинского сельском поселениях после ЧС были повреждены и водозаборные сооружения и водопроводные сети. Из-за чего резко ухудшилась поступающая в дома живительная влага. Это обстоятельство не остановило местный МУП. Руководство планировало в полном объеме брать деньги со своих клиентов.

- Прокуратура внесла директору муниципального предприятия предостережение о недопустимости нарушения прав жителей пострадавших населенных пунктов и необходимости проведения перерасчета платы за воду, - сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Прокуратура не в первый раз обращает внимание на нарушения, которые возникают после наводнения в Туапсинском районе. Ранее были обнаружены нарушения, допущенные представителями власти после прошедших дождей. В частности, были выявлены факты несвоевременного и неполного принятия органами местного самоуправления мер по обследованию пострадавших территорий, определению причиненного гражданам ущерба и установлению порядка его компенсации.

Также муниципалитет не в полной мере реализовал мероприятия по расчистке зоны подтопления и обеспечению населения питьевой водой. В связи с чем, главе Туапсинского района Виталию Мазнинову было внесено представление за неполное принятие мер, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации.

 

Понесет ли Виталий Мазнинов наказание за нарушения при подтоплении в Туапсинском районе? ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости