Перейти к основному контенту
06.07.2021 16:05

В Туапсинском районе в любую минуту может обрушиться мост

Хлипкую опору уже смывало бурной рекой в 2018 году

В Туапсинском районе в любую минуту может обрушиться мост
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С 5 июля непогода терзает Туапсинской район. Паводки, сошедший сель, а теперь еще и риск обрушения моста. В связи с прошедшими ливнями река одноименного села Агой настолько усилила свой поток, что своей силой накренила пешеходный мост. И так уж вышло, что для многих жителей этот мост — единственный способ перейти реку на несколько километров.

- Мост конечно стоит, но опора подмыта. В любой момент может рухнуть. Его уже смывало, тогда приезжали МЧС - устроили переправу лодками. В итоге опять — опоры поставили, плит накидали абы как и бросили. - рассказал «Живой Кубани» местный житель.

Примечательно еще и то, что через этот и без того хлипкий мост ездят автомобили, понятно что людям деваться некуда, а до дома добраться как то надо, вот и рискуют. Если смотреть на эту ситуацию в целом, то вспоминается цитата из мультфильма «Ванька в тридевятом царстве» а именно, его теперь уже народную фразу: «И так сойдёт».

Конечно, администрация Небугского сельского поселения предупреждает, что движение автомобилей по мосту запрещено. И хочется верить в здравомыслие граждан, что автомобили будут оставлены за пределами моста, но вериться конечно в это с трудом. Как говориться: «Пока петух клюнет».

Ранее «Живая Кубань» писала, что вечером 5 июля в Туапсинском районе из-за паводков сошёл сель, движение по федеральной трассе «Джубга — Сочи» было перекрыто, однако сейчас движение восстановлено, пострадавших — нет.

Под Туапсе погибли люди, а Горячий Ключ ушел под воду ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.