Перейти к основному контенту
01.11.2021 09:48

В Усть-Лабинске служебный пес разыскал пропавшую женщину

Потерявшаяся не могла вернуться сама из-за болезни

В Усть-Лабинске служебный пес разыскал пропавшую женщину
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Усть-Лабинске служебный пес Тайра помог найти пропавшую женщину. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- В дежурную часть Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району с сообщением о пропаже родственницы обратилась местная жительница. Пожилая женщина пояснила полицейским, что ее 44-летняя дочь, страдающая психическим заболеванием, несколько часов назад ушла из дома и не вернулась, - пишут полицейские.

На поиски пропавшей были ориентированы все наружные службы местного отдела полиции. Сотрудниками уголовного розыска были опрошены родственники, друзья и знакомые женщины. К поискам привлекли младшего инспектора-кинолога Сергея Дудкина со служебной собакой по кличке Тайра.

Немецкая овчарка взяла след и привела сотрудников полиции к пересечению улиц Ленина и Ободовского, где они обнаружили пропавшую. Дезориентированная женщина бродила по улице не в силах найти дорогу домой. Полицейские отвезли ее к матери, жизни и здоровью женщины ничего не угрожает.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре разыскивают без вести пропавшего 54-летнего Вячеслава Уткина. Со слов родственников, перед уходом мужчина написал прощальную записку, в которой подробно рассказал о разочаровании в жизни и людях. Родственники бьют тревогу, они уже написали заявление в полицию и надеются, что все обойдется.

В Краснодарском крае нашли пропавшую девушку в синем платье, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.