Перейти к основному контенту
01.08.2022 13:43

В Западном округе Краснодара без света остались жители семи улиц

Из-за повреждения кабеля не работают 15 трансформаторных подстанций

В Западном округе Краснодара без света остались жители семи улиц
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре произошло аварийное отключение электроэнергии. Света нет в жилых домах и организациях Западного округа по улицам: Рылеева, Красных Партизан, Севастопольская, Власова, Котовского, Бабушкина и Аэродромная.

- Из-за повреждения кабельной линии 6-10 кв отключены ПС «ЮЗ-210» и 15 трансформаторных подстанций, - сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба.

Когда будет восстановлена подача электроэнергии, не уточняется.

«Живая Кубань» ранее писала, о том, что жители садоводческих товариществ, проживающие в районе Ростовского шоссе Краснодара, устроили настоящее испытание для водителей – в течение дня в районе 12-го километра они без перерыва ходили вдоль проезжей части и через пешеходный переход, что привело к пробкам на трассе. Как сообщал телеграм-канал «Краснодача», вызывающее поведение людей связано с ситуацией, заложниками которой они оказались. Все дело в том, что на протяжении апреля им систематически отключали электроэнергию. А потом стало известно, что в мае их ждет еще одно аналогичное испытание – на этот раз на 15 дней. Это и стало последней каплей, переполнившей чашу терпения.

График отключения света в садоводческих товариществах все же удалось скорректировать.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости