Перейти к основному контенту
14.05.2022 18:24

Вандалы устроили погром на Мефодиевском кладбище в Новороссийске ВИДЕО

На погосте после нападения неизвестных остались разбитыми около десятка памятников и надгробий

Вандалы устроили погром на Мефодиевском кладбище в Новороссийске ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске неизвестные устроили погром на Мефодиевском кладбище. Об этом со ссылкой на местных жителей пишет «Наша газета».

По словам очевидцев, вандалы повредили около 10 памятников. Видео с места происшествия опубликовал telegram-канал «Телетайп Краснодара».

Видео: telegram-канал «Телетайп Краснодара»

На кадрах видны разбитые каменные надгробия, треснувшие постаменты. Местные жители сообщили о случившемся в городскую администрацию и в правоохранительные органы.

В УМВД по Новороссийску прокомментировали произошедшее:

- На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства случившегося, проводится проверка.

«Живая Кубань» отмечает, что это не первый случай вандализма на кладбищах Новороссийска. Ранее полицию Приморского района обратились местные жители с заявлением о краже металлических оградок с одного из городских кладбищ. Общая сумма ущерба составила около 200 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Как выяснилось, похитителем оградок оказался 30-летний приезжий из ближнего зарубежья. Он в течение дня несколько раз приходил на кладбище и демонтировал части металлических ограждений, которые позже сдал в пункт приема металла.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Приезжему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

В Краснодаре вандалы осквернили не менее пяти надгробий ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.