Перейти к основному контенту
17.11.2021 12:05

Ведущая «АБВГДейки» и актриса сериала «Моя прекрасная няня» скончалась от COVID-19

Кристина Асмаловская легла в больницу и там заразилась коронавирусом

Ведущая «АБВГДейки» и актриса сериала «Моя прекрасная няня» скончалась от COVID-19
Фото: ТВЦ
Фото: ТВЦ

Стало известно о кончине 41-летней актрисы Кристины Асмаловской. Она принимала участие в съемках детской программы «АБВГДейка», шоу «Танцы со звездами» на протяжении двух сезонов в паре с актерами Маратом Башаровым и Максимом Щеголевым, а также снималась в сериалах «Моя прекрасная няня» и «Адъютанты любви». Об этом сообщает РБК со ссылкой на слова телеведущей, художественного руководителя программы «АБВГДейка» Татьяны Черняевой. Она дополнила, что ее коллега была ведущей «АБВГДейки» на протяжении семи лет.

Изначально 41-летнюю Асмаловскую положили в больницу с камнем в желчном пузыре. Однако после выписки домой ей стало плохо, она начала задыхаться.

- Во второй раз ее положили с подозрением на COVID-19. Становилось хуже и хуже, ее перевели в реанимацию. И вчера утром она скончалась. Была на аппарате ИВЛ. Окончательный диагноз сегодня выдадут в больнице, к вечеру будет полная ясность, - рассказала Черняева.

По ее словам, дата и место похорон пока не назначены.

Асмаловская родилась в Москве в 1980 году. Она окончила РАТИ-ГИТИС.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что актеру Валерию Гаркалину грозит ампутация руки. По словам KP.RU, На фоне тяжелого течения болезни у 67-летнего артиста начался тромбоз артерий рук.

- Лечащий врач постоянно следит за состоянием здоровья Валерия Борисовича. К сожалению, его состояние остается крайне тяжелым и ухудшается. Был диагностирован тромбоз артерий верхних конечностей, артиста уже несколько раз осматривал хирург. По его заключению, правая рука Валерия Борисовича более-менее цела, а вот левая поражена сильнее. Если тромбоз будет прогрессировать и лечение не поможет, то придется ампутировать Валерию Борисовичу левую руку, - рассказали KP.RU.

Актриса из сериала «Моя прекрасная няня» заразилась COVID-19, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.