Перейти к основному контенту
28.01.2021 13:30

Вертолет врезался в здание аэропорта (ВИДЕО)

Авария произошла в Красноярском крае

Вертолет врезался в здание аэропорта (ВИДЕО)
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вертолет врезался в здание аэропорта. Авария произошла при подготовке к взлету в поселке Богучаны Красноярского края.

По предварительным данным, пострадавших нет.

Отмечается, что серьезные повреждения получил вертолет. На месте работают спасатели.

Видео с места происшествия появилось в социальных сетях. В ролике можно увидеть поломанную заднюю часть транспортного средства. Также можно разглядеть темные следы — такие обычно оставляет пламя.

По уточненным данным, со зданием столкнулся вертолет Ми-8. По предварительной информации, хвостовой отдел был поврежден при рулении. Подробности и причину предстоит выяснить, пишет телеканал «360».

Ранее «Живая Кубань» писала, что частный вертолет упал под Воронежем. Два человека пострадали в результате крушения винтокрылой машины. Пострадали два человека, но оба живы, - сообщило региональное управление МЧС. С повреждениями различной степени тяжести они эвакуированы в областную клиническую больницу №1.

Также сообщалось, что на границе Азербайджана и Армении сбит российский вертолет. Российский вертолет Ми-24 был сбит из ПЗРК Азербайджаном в воздушном пространстве. Погибли два члена экипажа, один эвакуирован с травмами средней тяжести. Вертолет сопровождал автоколонну, двигавшуюся в сторону российской военной базы, расположенной в Армении. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.