Перейти к основному контенту
22.10.2021 14:05

Вице-мэра Краснодара навестили силовики

В кабинете чиновника проходят следственные действия

Вице-мэра Краснодара навестили силовики
Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

Администрацию Краснодара сегодня, 22 октября, с обысками навестили силовики. Они работают в кабинете заместителя главы города по вопросам транспорта и дорожного хозяйства Артема Доронина. Об этом со ссылкой на свой источник сообщает портал 93.ру.

- По предварительным данным, чиновник стал фигурантом административного дела по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение), - цитируют журналисты издание информационный ресурс «ЮгаSapiens».

При этом иформированный источник в правоохранительных органах сообщил «Живой Кубани», что МВД Краснодара уже возбудили уголовное дело о хищении денежных средств при выполнении муниципального контракта по ремонту и устройству дорог. Речь об одной из магистралей Краснодара. На этом было похищено около миллиона рублей бюджетных денег.

Напомним, что Доронин занял кресло вице-мэра, в обязанности которого входит курирование департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара, в январе 2018 года. Новому начальнику было всего лишь 30 лет.

Через 4 года после окончания в 2012 году Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма по направлению подготовки «менеджер организации» юноша сделал головокружительную карьеру, став помощником министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края.

«Живая Кубань» ранее рассказывала о сомнительном проекте мэрии - о собранном из деталей 1988 года троллейбусе, который позиционировался сначала как новый, а после критических материалов в прессе- как модернизированный. Скандал случился большой.

Тогда вице-мэр Краснодара Артем Доронин признал, что действительно использовались детали от троллейбуса ЗиУ-682.

Вроде как детали со своим сроком эксплуатации специалисты признали пригодными для использования. И их установили на данную машину.

В администрации утверждают, что таких деталей в «новом» троллейбусе всего-то два процента. И это, по заверениям чиновников, позволило сэкономить на изготовлении троллейбуса целых 8 миллионов из 24.

- В итоге выпуск такой техники получился на восемь миллионов рублей дешевле, чем ее рыночная стоимость, и мы смогли сэкономить бюджетные деньги, - заявил Доронин. - Новый троллейбус стоит 24 миллиона рублей, а нам он обошелся в 16 миллионов.

И после этой речи чиновника у пытливых умов снова возник вопрос. Что же это за сохраненные старые детали, что дали такой внушительный эффект экономии?

Тем временем «новый» троллейбус, который теперь уже власти Краснодара осторожно называют модернизированным, стоит без движения на территории КТТУ.

Возбуждены уголовные дела, связанные со сборкой «новых» троллейбусов в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.