Перейти к основному контенту
27.07.2021 15:00

Виновник ДТП в Краснодарском крае, где погибли четверо, получил 5 лет колонии-поселения

Авария произошла два года назад в Красноармейском районе

Виновник ДТП в Краснодарском крае, где погибли четверо, получил 5 лет колонии-поселения
Фото: соцсети
Фото: соцсети

В Краснодарском крае вынесли приговор виновнику смертельного ДТП в Красноармейском районе, где погибли четыре человека и еще один был травмирован. Об аварии сообщала ранее «Живая Кубань». Напомним, вечером 4 мая 2019 года в станице Новомышастовской столкнулись внедорожник «Wolkswagen Touаreg» и отечественный автомобиль. Позже выяснилось, что за рулем внедорожника находился 39-летний Роман Середин. Он сел за руль будучи пьяным. С ним в машине ехали еще два человека. На одном из перекрестков Середин на большой скорости буквально протаранил легковой автомобиль.

- На пересечении улиц Краснодарской и Северной в станице Новомышастовской Середин допустил столкновение с находящимся в попутном направлении легковым автомобилем «Тагаз С10», который начал поворот направо. После этого внедорожник налетел на ограду в районе домовладения и опрокинулся. В результате совершенного ДТП погибли 4 человека: 2 пассажира внедорожника, а также мать и её 8-летняя дочь - водитель и пассажир легкового автомобиля, - рассказали в прокуратуре Краснодарского края.

В декабре 2020 года суд признал Романа Середина виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Середин свою вину не признал, но его приговорили к 5 годам колонии-поселения и лишили прав на 2 года.

В феврале 2021 года виновник смерти 4 человек подал апелляцию. Приговор Красноармейского районного суда был отменен, а уголовное дело вернули в прокуратуру.

- На вышеуказанное решение прокурор края принес кассационное представление, которое Четвертым кассационным судом общей юрисдикции удовлетворено, уголовное дело направлено в суд апелляционной инстанции на новое рассмотрение. При новом рассмотрении апелляционным постановлением Краснодарского краевого суда приговор районного суда оставлен без изменения, - резюмировали в краевой прокуратуре.

Таким образом Роман Середин, убивший по неосторожности 4 человек, отправился на 5 лет в колонию-поселение. Приговор уже вступил в законную силу.

Стали известны имена погибших при аварии с туристическим автобусом на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.