Перейти к основному контенту
19.12.2023 15:18

Виновный в смерти 21-летнего парня кубанский гаишник признал вину во время допроса

Ходатайство о заключении под стражу бывшего полицейского направили в суд

Виновный в смерти 21-летнего парня кубанский гаишник признал вину во время допроса
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

Недавно «Живая Кубань» опубликовала материл с подробностями об ужасном ДТП, в котором погиб 21-летний Андрей Самовик из Приморско-Ахтарска. Виновником аварии стал 35-летний инспектор ДПС, который находился за рулём в нетрезвом состоянии. Против него возбудили уголовное дело.

Подозреваемый был задержан следователем и в ходе допроса признал свою вину.

В Приморско-Ахтарский районный суд направили ходатайство об избрании виновному наказания, а именно - заключения под стражу. В ближайшее время его рассмотрят.

Официальный канал следственного управления СК России по Краснодарскому краю пишет:

- По версии следствия, утром 17 декабря 2023 года на 76 километре участка дороги «Тимашевск-Приморско-Ахтарск» автомобиль «Фольксваген пассат» под управлением не находившегося при исполнении должностных обязанностей подозреваемого, не соблюдая дистанцию с двигавшимся впереди автомобилем ВАЗ -2107, который осуществлял маневр поворота, допустил столкновение с ним. В момент ДТП водитель иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате водитель отечественной машины получил травмы, от которых скончался на месте.

«Живая Кубань» писала об этом и публиковала фото с места ДТП.

 

СКР: смертельное ДТП рядом с Приморско-Ахтарском произошло по вине пьяного полицейского за рулем иномарки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости