Перейти к основному контенту
12.02.2021 10:10

Во Владикавказе мощным взрывом разрушен торговый центр (ВИДЕО)

В результате ЧП никто не пострадал

Во Владикавказе мощным взрывом разрушен торговый центр (ВИДЕО)
Фото: Российская газета
Фото: Российская газета

Во Владикавказе в пятницу, 12 февраля, в супермаркете «Магнит» на улице Гагкаева произошел мощный взрыв, сообщает РИА-Новости. По словам очевидцев, в 7.24 по Москве трехэтажное здание сложилось, как карточный домик. От трехэтажного торгового центра остались одни руины. Как сообщает ТАСС ссылаясь на достоверный источник, вероятная причина разрушений — неисправность оборудования и взрыв газовоздушной смеси.

Власти региона предполагали, что пострадал только один человек - охранник супермаркета. Позднее в Минздраве республики сообщили, мужчину достали из-под завалов живым, а других горожан там не обнаружили - ЧП случилось в нерабочее время. Пострадавших в результате взрыва среди прохожих и жильцов соседних к супермаркету домов тоже нет.

- Сейчас, по данным скорой помощи, в городе Владикавказ пострадавших нет, обращений также нет. Со слов сотрудников МЧС, под завалами также не обнаружено пострадавших, - сказал министр здравоохранения Северной Осетии Тамерлан Гогичаев.

В ГУ МЧС региона сообщили, что на месте взрыва работают более 100 человек, однако их число увеличат вдвое.

- На месте работают порядка 120 человек личного состава и 25 единиц техники, приведена в готовность аэромобильная группировка ГУ МЧС. Еще дополнительно 100 человек в ближайшее время прибудут, - сообщает ТАСС ссылаясь на начальника ГУ МЧС России по региону Александра Хоружия.

Как прокомментировали ЧП «Живой Кубани», в пресс-службе сети «Магнит», в трехэтажном здании с цоколем компания арендовала помещение для «Магнит Косметик» наряду с другими компаниями. Продуктовый магазин «Магнит» был в собственности ритейлера.

- Компания не имела доступа в иные помещения торгового центра, в том числе в цокольном этаже, где, предположительно, велись строительные работы. Компания сотрудничает с правоохранительными органами для выяснения полной картины произошедшего, - рассказали в пресс-службе ритейлера.

Во Владикавказе мощным взрывом разрушен торговый центр

На место происшествия выехал заместитель председателя правительства Северной Осетии Ирбек Томаев. Идет выяснение всех обстоятельств происшествия.

В Краснодарском крае при взрыве погиб рабочий (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.