Перейти к основному контенту
03.07.2021 12:36

Во время тушения пожара в Горячем Ключе погиб сотрудник МЧС

Следственный комитет возбудил уголовное дело

Во время тушения пожара в Горячем Ключе погиб сотрудник МЧС
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Как сообщает следствие, сотрудник МЧС пострадал во время тушения пожара, который произошел в многоквартирном жилом доме на улице Ярославского в Горячем Ключе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, начальник 109-ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю старший лейтенант внутренней службы Глобенко Денис Алексеевич при проведении спасательных работ упал с автолестницы с высоты 4-го этажа.

Его госпитализировали с места происшествия. Но спасти сотрудника МЧС медикам не удалось.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Следователи также проверят действия лиц, в обязанности которых входит контроль за техническим состоянием и обслуживанием жилого дома, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Старший лейтенант внутренней службы Глобенко Денис Алексеевич. На службе в МЧС восемь лет. Прошел путь от начальника караула до начальника пожарной части. На его счету десятки спасённых жизней. Денису Глобенко было 25 лет, у него остались жена и ребёнок.

По решению Министра погибший пожарный Денис Глобенко за проявленное мужество при исполнении служебных обязанностей будет представлен к награде (посмертно).

«Живая Кубань» выражает соболезнования родным и близким Дениса Глобенко.

Стала известна вероятная причина пожара в Горячем Ключе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.