Перейти к основному контенту
02.07.2022 21:50

Водитель без прав пытался провезти в Новороссийск 4 тысячи литров алкоголя

Стражи порядка изъяли у него машину и груз

Водитель без прав пытался провезти в Новороссийск 4 тысячи литров алкоголя
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудники ДПС остановили «ГАЗель» на въезде в Новороссийск. В машине 34-летнего местного жителя правоохранители обнаружили более 4 тысяч литров спиртосодержащей продукции. Сопроводительных документов на алкоголь у водителя не оказалось. Также выяснилось, что документы отсутствуют и у него самого - действие его удостоверения приостановили еще в 2018 году по решению суда.

Мужчину отстранили от управления машиной. В ходе проверки к ответственности привлекли собственника, который отправил в рейс водителя без прав на автомобиле, не прошедшем техосмотр. На него завели два административных дела, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Новороссийску.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Усть-Лабинске полицейские конфисковали более 47 тонн пива. При осмотре склада, расположенного на улице Коммунальной, полицейские обнаружили более 47 тонн пива, хранящегося для дальнейшей розничной продажи.

В отношении руководителя организации сотрудники полиции составили административный протокол по части 2 статьи 14.16 КоАП РФ «Оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота».

Пенное изъято и помещено на хранение до принятия судебного решения. По итогам проведения административного расследования материалы будут переданы в суд для принятия решения в установленном законом порядке.

На Кубани незадачливый бутлегер продавал алкоголь из салона машины ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости