Перейти к основному контенту
09.08.2023 19:02

Водителя грузовика, по вине которого погиб 15-летний футболист, взяли под домашний арест

ДТП произошло на дороге «Краснодар-Ейск»

Водителя грузовика, по вине которого погиб 15-летний футболист, взяли под домашний арест
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодарском крае Брюховецкий районный суд рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении 46-летнего жителя Краснодара, обвиняемого в совершение ДТП, повлекшем смерть. Следствие ходатайствовало о заключении под стражу, но суд поместил обвиняемого под домашний арест. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы Краснодарского края.

В материалах дела сказано, что фигурант, управляя грузовым фургоном Mitsubishi Fuso, ехал по дороге «Краснодар-Ейск» в сторону Ейска. Выехав на встречную полосу, он столкнулся с микроавтобусом «Газель». «ГАЗель» перевозила детей из Каневской в Краснодар. Они ехали на соревнования по футболу. В микроавтобусе в момент столкновения с фургоном находились 10 юных футболистов команды ФК «Даллакян». Ранее об этом «Живая Кубань» уже писала.

В результате ДТП один 15-летний футболист погиб по дороге в больницу в автомобиле скорой помощи. Еще три мальчика были доставлены в лечебное учреждение.

Позднее стало известно, что органами прокуратуры Краснодарского края поставлено на контроль расследование уголовного дела по факту этого ДТП.

Водитель автобуса ответил в суде за смерть четырех пассажиров в ДТП на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости