Перейти к основному контенту
20.07.2020 16:29

Воспитанник детдома получил по лицу за сорванный цветок (ВИДЕО)

Двухлетнего малыша ударила педагог

Новости рубрики Происшествия
Фото: скрин с видео
Фото: скрин с видео

Работница тверского специализированного детского дома "Теремок" ударила ребенка за сорванный с клумбы цветок. Об этом очевидцы рассказали в соцсетях. Подкрепила рассказ местная жительница Наталья - она опубликовала видео, снятое на камеру телефона.

Инцидент, по словам свидетельницы, произошёл днём 19 июля на детский площадке, когда воспитатели гуляли с детьми. Наталья вместе с мужем заметили, как один из педагогов дал пощечину малышу. После увиденного, супруги подошли к воспитательнице, чтобы выяснить, что стало причиной столь негуманных действий с ее стороны. 

- У меня нет слов, не место таким людям в детских учреждениях. Я собираюсь обратиться в органы по правам ребенка, пусть проведут проверку, — заявила женщина.

Сам момент удара не попал в кадр. Однако из видеозаписи последующего разговора Натальи с воспитательницей становится ясно, что она, судя по сему, не видит ничего страшного в том, что ударила ребенка по лицу.

- Я считаю, это нормально. По щеке если я стукнула, значит он заслужил это. С чего вы решили, что мы совсем детей не любим? Он выдернул цветок, в третий раз так уже делает, — заявила сотрудница детдома.

Подоспевшая к данному разговору еще одна сотрудница учреждения заявила, что наказывать детей за проступки порой "приходится". А иногда нужно и в качестве воспитательной меры "по попе ударить или по руке", и "бывает, даже своих детей".



В детском доме "Теремок" воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте с рождения до четырех лет, в том числе, дети-инвалиды и дети с ВИЧ инфекцией. «30 лет заботы и любви в "Теремке"», — говорится на баннере, опубликованном на сайте учреждения.

По словам главного врача детдома Татьяны Жомовой, это первый случай за все время работы учреждения с 1987 года.

- Подобных инцидентов не было никогда. И сейчас руководство Дома ребёнка проводит свою собственную служебную проверку и выясняет обстоятельства случившегося, - говорит Жомова.

Проверку уже начали прокуратура и СКР. По их информации, ребёнку, которому, возможно, были нанесены побои, два года. Министерство здравоохранение Тверской области также сообщает, что организует ведомственную проверку этого инцидента.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что сиделка избила 91-летнюю россиянку.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban